Плехановский университет и Мосгордума сформируют уникальный набор компетенций, необходимый будущим политологам и управленцам

5 октября 2022
Сегодня состоялась рабочая встреча ректора РЭУ им. Г.В. Плеханова Ивана Лобанова и председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова. Обсуждались направления дальнейшего взаимодействия.

«Плехановский университет и Мосгордума давние партнёры: наши студенты проходят практику, набираются опыта. Для нас важно усилить наше взаимодействие, чтобы предоставить плехановцам ещё больше возможностей», – отметил ректор РЭУ.

Стороны договорились о совместной разработке рекомендаций по формированию уникального набора компетенций по ряду специальностей. Выпускники с таким набором будут востребованы – они помогут столице решать вопросы миграционной и промышленной политики.

Иван Лобанов пригласил Алексея Шапошникова провести для плехановцев серию открытых лекций. По словам ректора, такие встречи дают возможность студентам изучить все тонкости и нюансы выбранных профессий, пообщаться с опытными практиками.

Дальнейшее взаимодействие Плехановского университета и Московской городской Думы также предполагает практику студентов в Думе и реализацию совместных проектов.